NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

EXPOSITIONS :

samedi 15 juin de 09h00 à 12h00
samedi 15 juin de 14h00 à 18h00
lundi 17 juin de 09h00 à 12h00
lundi 17 juin de 14h00 à 18h00
mardi 18 juin de 09h00 à 11h00
mercredi 19 juin de 09h00 à 11h00
VASE en verre marmoréen à décor végétal or
H.: 24.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
La liseuse
Bronze signé
H.: 79 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €
CHINE
Plat rond en porcelaine à décor bleu végétal
D.: 28 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €
INDOCHINE
Paire de vases en bronze ciselé et patiné
H.: 26...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
INDOCHINE
Bronze patiné représentant un porteur d'eau
H.: 27 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €
CHINE ?
Elément en jade ajouré à décor sculpté
6.5 x 6...
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 1 200 €
JAPON ou ASIE du SUD EST
Panthère
Bronze à deux patines
L.: 31.5...
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 200 €