Objets d'art, Art du XXième, Ameublement

Mercredi 25 Septembre 2019 à 14h

Expositions:
Samedi 21 septembre de 9h à 12h
Samedi 21 septembre de 14h à 18h
Lundi 23 septembre de 9h à 12h et de 14h à 18h
Mardi 24 septembre de 9h à 11h
Mercredi 25 septembre de 9h à 11h

Vente en live sur intencheres-live.com
LALIQUE
Coq en cristal moulé pressé, signé
H.: 20.5 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €
LALIQUE
H.: 20.5 cm (éclats)
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €
CHINE ?
Lapin en bronze
H.: 11.5 cm L.: 12.5 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €
CHINE
Vase en porcelaine à décor polychrome de motifs
H.: 41.5 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 240 €
ASIE
Trois sujets divinités en bronze
H.: 11; 16.5 et 25.5 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €
JAPON
Vase en porcelaine à décor Imari, modèle à côte
H.: 31...
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 40 €
BOITE ronde en écaille, la monture en or
Début XIXème
D.: 6.6...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €
VENISE - MURANO
Cacatoès perché, en verre avec inclusions
H.: 37.5 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €