Art Classique, Art Décoratifs du XVIème au XIXème

Mercredi 30 Septembre 2020 à 14h

Vente en live sur interencheres.com
Vente en live sur drouotonline.com

Expositions:
Samedi 26 septembre de 9h à 12h
Lundi 28 septembre de 9h à 12h et de 14h à 18h
Mardi 29 septembre de 9h à 11h
Mercredi 30 septembre de 9h à 11h
VENISE
Miroir à fronton en verre gravé
117 x 81 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 460 €
FAUTEUIL et CHAISE en bois mouluré et laqué
Style Louis XVI
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Paire de BERGERES en bois sculpté, mouluré et rechampi
Style Louis...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 260 €
Paire de CHAISES en bois blond sculpté et mouluré
Fin XIXème
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 40 €
Paire de CHAISES en bois naturel sculpté et mouluré
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 60 €
Paire de FAUTEUILS en bois mouluré et rechampi
Style Louis XV
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 60 €
Eutrope BOURET (1833-1906)
Jeanne d'Arc
Bronze patiné et signé
H.: 24 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 260 €
Paire de FAUTEUILS en acajou sculpté et mouluré
Epoque Louis Philippe
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 140 €
DRAGEOIR couvert et son dormant en cristal taillé
H.: 21 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 70 €
BERGERE en bois sculpté, mouluré et rechampi
Style Louis XVI
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 160 €
CANNE séditieuse en bois naturel et peint
Travail moderne
H.: 92 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Paire de FAUTEUILS en bois naturel sculpté et mouluré
Epoque Louis...
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €
Suite de quatre FAUTEUILS en bois naturel sculpté et mouluré
XIXème
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 620 €
FAUTEUIL en bois naturel sculpté et mouluré
Style Louis XVI
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 120 €
STTAFORDSHIRE
Paire de chiens en faïence noire
H.: 33 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €