Arts Décoratifs du XXème

Mercredi 14 Octobre 2020 à 14h

Arts Décoratifs du XXème

Arts Décoratifs du XXème

Vente en live sur interencheres.com
Vente en live sur drouotonline.com

NANTES: Art du XXème
Autographes
Art Nouveau
Art publicitaire LU
Verrerie
Art Déco
Design
Littérature et manuscrits

Expositions publiques:
samedi 10 octobre de 9h à 12h
lundi 12 octobre de 9h à 12h et de 14h à 18h
mardi 13 octobre de 9h à 11h
mercredi 14 octobre de 9h à 11h

Expert pour les lots 501 à 510:
Thierry Bodin, Paris 01 45 48 25 31
GALLE
Vase en verre multicouche à décor floral, signé
H.: 12 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
SAINT LOUIS
Pichet en cristal
H.: 24.5 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 120 €
SAINT LOUIS
Coupe en cristal taillé, signée
H.: 8 cm D.: 20...
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 100 €
SAINT LOUIS
Vase en cristal taillé
H.: 14 cm
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 40 €
SAINT LOUIS
Vase en cristal taillé, signé
H.: 25 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 100 €
SAINT LOUIS
Vase tulipe en cristal taillé, signé
H.: 20 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 80 €
MAQUETTE de torpilleur en bois et métal
H.: 21 cm L.:...
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 30 €
LALIQUE France
Vase à raisin en verre, signé
H.: 21.5 cm
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 210 €
LALIQUE France
Femme accroupie
Epreuve en verre, signée
H.: 10 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 80 €
LALIQUE France
Vierge priante en crsital moulé pressé, signé
H.: 25 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 180 €
CHIEN en porcelaine à décor au naturel
H.: 20.5 cm (éclats)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 320 €
LONGWY
Dessous de plat en faïence, de forme carrée
L.: 20.5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
BACCARAT
Sept verres à cognac en cristal taillé
H.: 10.5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 60 €
DAUM France
Carafe et son bouchon, signée
H.: 32.5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
DAUM Nancy France
Vase en cristal taillé
H.: 25.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €
DAUM France
Coupe en cristal, signée
H.: 11 cm L.: 21 cm...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
DAUM France
Vase en cristal, signé
H.: 23 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €