Montres, Bijoux, Or et Diamants

Jeudi 10 Décembre 2020 à 14h

Jeudi 10 Décembre 2020 à 14h

Vente à 14h

Vente en live sur interencheres.com/44003
Vente en live sur drouotonline.com

Expositions:
Samedi 5 décembre de 9h à 12h et de 14h à 18h
Dimanche 6 décembre de 15h à 18h
Lundi 7 décembre de 9h à 12h et de 14h à 18h
Mardi 8 décembre de 9h à 11
Mercredi 9 décembre de 9h à 11h

Expositions et Ventes dans le respect des règles sanitaires en vigueur

- Port du masque obligatoire,
- Hygiène des mains, gel à disposition,
- Sens de circulation unique dans l’établissement,
- Respect de la jauge maximale de 30 personnes,
- Prise en main et manipulation des lots interdites,

- Pour la vente merci de privilégier :
- les ordres d’achat
- les enchères en live
MONTRE DE COL en or jaune poids brut 27.3 g
Estimation : 200 € à 250 €
PIECE de 10 francs or 1899
Estimation : 100 € à 120 €
BOUCHERON
PORTE CLEF en or signé poids 18.4 g
Estimation : 800 € à 1 000 €
CHAINE DE COU or long 42 cm poids 10 g
Estimation : 280 € à 320 €
COLLIER fin or long 40 cm poids 3,3 g
Estimation : 90 € à 100 €
BRIQUET DUPONT en métal doré
Estimation : 20 € à 30 €
BRACELET gourmette or poids 53 g long 19 cm
Estimation : 1 600 € à 1 800 €
CHEVALIERE or palmier poids 7.5 g TDD 42
Estimation : 200 € à 300 €