Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

Mardi 04 Mai 2021 à 13h

Mardi 04 Mai 2021 à 13h
Provenant d'une propriété du Choletais et à divers

Vente à 13h

Vente en live sur interencheres.com

Expositions:
Lundi 3 mai de 14h à 18h
Mardi 4 mai de 9h à 11h

Les enchères peuvent se faire:
- en salle (suivant la jauge sanitaire en vigueur)
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

Expositions et Ventes dans le respect des règles sanitaires en vigueur

- Port du masque obligatoire,
- Hygiène des mains, gel à disposition,
- Sens de circulation unique dans l’établissement,
- Respect de la jauge maximale de 30 personnes,
- Prise en main et manipulation des lots interdites,

- Pour la vente merci de privilégier :
- les ordres d’achat adressés directement à contact@encheres-nantes.com
- les enchères en live
ECOLE du XIXème
Portrait d'homme
Huile sur toile
27 x 19.5 cm...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 1 970 €
ECOLE du XIXème
Promenade dans un paysage
Huile sur toile
25 x 32.5...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 140 €
ECOLE FRANCAISE du XXème
Paysage
Aquarelle
22.5 x 30.5 cm à vue
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €