Tableaux, Mobilier, Objets d'Art, Appareils Photos

Mardi 12 Octobre 2021 à 10h

à 10h: n° 1 au n° 210
à 14h: n° 211 au n° 546

Provenant de propriétés et résidences de l'Ouest de la France

Vente en live sur interencheres.com

Pass sanitaire valide exigé pour entrer aux expositions et à la vente

Expositions:
Lundi 11 octobre de 9h à 12h et de 14h à 18h

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

Expositions et Ventes dans le respect des règles sanitaires en vigueur
NABEUL
Vase en faïence émaillée
H.: 19 cm (légers sauts d'émail)
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 40 €
NABEUL
Vase soliflore en faïence émaillée
H.: 17 cm (éclats au col)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
TESSIER à NABEUL
Vase Khira en faïence émaillée
H.: 29 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 180 €
NABEUL
Vase sur piédouche à deux anses en faïence émaillée
H.: 32...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €
NABEUL
Vase en faïence émaillée
H.: 33.5 cm
Estimation : 100 € à 150 €
NABEUL
Plat rond en faïence émaillée
31 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 35 €
SAFI - MAROC
Vase à anses en faïence émaillée
H.: 28.5 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €
SAFI - MAROC
Vase cylindrique en faïence émaillée
H.: 20 cm
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €
MAROC
Plat rond en faïence émaillée
D.: 33.5 cm (petites égrenures)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 35 €
TUGHRA avec inscriptions arabes à l'encre
48.5 x 30.5 cm à...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 190 €
ART OTTOMAN
Cafetière Dallah en laiton
H.: 26 cm (chocs)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
ART OTTOMAN
Cafetière Dallah en laiton
H.: 23.5 cm (chocs)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
ART OTTOMAN
Cafetière Dallah en laiton
H.: 19.5 cm (chocs)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
ART OTTOMAN
Verseuse en laiton uni
H.: 13.5 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
ART OTTOMAN
Pot à anses en laiton martelé
H.: 19 cm
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
PERSE
Vase pansu en faïence émaillée à décor polychrome
H.: 18 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 190 €
SUPPORT de vase en bronze en forme de serpent enroulé
H.:...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
BRULE PARFUM en laiton et cuivre
H.: 15.5 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €
DE VERCLOS à NABEUL
Vase Aïcha en faïence émaillée
H.: 21 cm
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €
DE VERCLOS à NABEUL
Vase Sgenouh en faïence émaillée
H.: 40 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 570 €
DE VERCLOS à NABEUL
H.: 22.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 105 €
KOUMIA à lame courbe et son fourreau
L.: 42 cm (usures)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €
L.: 46 cm (usures)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €