Art du XXème, Design

Mercredi 13 Avril 2022 à 14h

Art du XXème, Design

Mercredi 13 Avril 2022 à 14h
Art du XXème, Design

Vente en live sur interencheres.com

Expositions:
Samedi 9 avril de 9h à 12h
Lundi 11 avril de 9h à 12h et de 14h à 18h
Mardi 12 avril de 9h à 11h
Mercredi 13 avril de 9h à 11h

Respect des règles sanitaires en vigueur

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

Expositions et Ventes dans le respect des règles sanitaires en vigueur
LALIQUE France
Baguier en cristal à décor d'une colombe
H.: 9.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 45 €
VASE en grès flammé, la monture en métal
H.: 34.5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 60 €
VASE en verre moulé pressé à décor de cerises
H.: 22...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 5 €
BRONZE patiné représentant un joueur de golf en mouvement
H.: 21...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 140 €
Suite de quatre CHAISES en bois naturel
Style Art Déco
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 900 €
Paire de FAUTEUILS CLUB en bois naturel mouluré
Epoque Art Déco
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 600 €
Paire de FAUTEUILS en bois, les montants à pans
Style Art...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 600 €
FAUTEUIL en bois mouluré, naturel et doré
Style Art Déco
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 100 €