Militaria, Décorations et Souvenirs Historiques

Mardi 01 Mars 2022 à 14h

Mardi 01 Mars 2022 à 14h

Expert: Gaëtan Brunel, Paris

Vente en live sur interencheres.com

Pass sanitaire valide exigé pour entrer aux expositions et à la vente

Expositions:
lundi 28 février de 14h à 18h
mardi 1er mars de 9h à 11h

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

Expositions et Ventes dans le respect des règles sanitaires en vigueur
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 500 €
Annam Ordre de Ngan-Tien. Médaille en argent doré, ruban (usures).
Estimation : 350 € à 450 €
Adjugé : 870 €
France Ordre de la Libération. Insigne frappé BR, ruban.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 770 €
France Lot de 2 Médaille de Sainte Hélène. Bronze, rubans.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 50 €
France Lot de 10 décorations. Rubans.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €
France Lot de 6 décorations, rubans. (accidents, manques)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 45 €
Grande-Bretagne Médaille de Crimée. Argent, ruban (accidents)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 80 €
Liban Médaille du Mérite libanais. Bronze, ruban tricolore brodé.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 55 €
Lot de médailles religieuses et civiles diverses.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 65 €
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 150 €
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 120 €
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 160 €
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 200 €