Art Classique, Art Décoratifs du XVème au XIXème

Mercredi 30 Mars 2022 à 14h

Mercredi 30 Mars 2022 à 14h

Vente en live sur interencheres.com

Expositions :
Samedi 26 mars de 9h à 12h
Lundi 28 mars de 9h à 12h et 14h à 18h
Mardi 29 mars de 9h à 11h
Mercredi 30 mars de 9h à 11h

Respect des règles sanitaires en vigueur

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achat
- en live sur interencheres.com/44003

CHINE
Vase en porcelaine à décor bleu blanc
H.: 31.5 cm (percé)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 130 €
CHINE
Paire de vases en bronze cloisonné et émaux polychromes
H.: 30...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 260 €
SELLETTE en marbre et bronze, le fût en colonne
H.: 114...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 400 €
d'après Halfdan HERTZBERG (1857-1890)
Le siffleur
Bronze patiné
H.: 32 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 200 €
Paire de FAUTEUILS en bois naturel mouluré
XIXème
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 280 €
Paire de FLAMBEAUX en bronze, le fût à pans coupés
XIXème
H.:...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 200 €
MIROIR en bois doré
Fin XIXème
170 x 115 cm (accidents)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 420 €
HERMES Paris
Cendrier en porcelaine
16 x 16 cm (dans sa boite...
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 180 €