Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

Mardi 10 Mai 2022 à 13h

Mardi 10 Mai 2022 à 13h

/!\ Vente à 13h /!\

Vente en live sur interencheres.com

Expositions:
Lundi 9 mai de 14h à 18h
Mardi 10 mai de 9h à 11h

Expert: Henri CARRE DE LUSANCAY pour les n°132 à 149

Respect des règles sanitaires en vigueur

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

ECOLE FRANCAISE du XIXème
Portrait de dame
Huile sur toile
66.5 x 55...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 360 €
ECOLE ANGLAISE
Cinq gravures
48 x 56 cm à vue environ (piqûres)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 45 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Paysage
Huile sur panneau
22 x 16 cm
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 40 €
ECOLE FRANCAISE
Portrait de dame
Huile sur panneau
18 x 12.5 cm
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Adrien FINOT (1838-1908)
Chartres
Aquarelle
19 x 28 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
Adrien FINOT (1838-1908)
Sur le chemin
Aquarelle
23 x 17 cm (mouillures)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
Adrien FINOT (1838-1908)
Paysage
Aquarelle
18.5 x 24 cm (piqûres)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 15 €
Adrien FINOT (1838-1908)
La plage
Aquarelle
19 x 28.5 cm (mouillures)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €
Ensemble de PIECES et JETONS argent
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 93 €
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
LLADRO
Chameau en céramique
H.: 46 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €
Album de CARTES POSTALES, essentiellement sur la Guerre
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €