Flacon tabatière de forme balustre en verre translucide à décor dans une veine brune d'une silouhette d'oiseau posé sur la branche d'un arbre. Bouchon en corail rouge sculpté
H: 5,5 cm
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 2 700 €