CHINE, Compagnie des Indes
Grande verseuse en porcelaine à décor polychrome et grisaille d'armoiries et deux jeunes femmes allégorie de Diane
Epoque Kien-Long
H. : 22.5 cm infimes égrenures sur le couvercle
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 500 €