Bague or blanc anneau serti de diamants baguettes pour 2,4 c env (G/VS) soutenant un important saphir jaune naturel coussin de très belle couleur pesant 11,34 c provenance Ceylan - Dimensions de la pierre ( 13,11X10,85X8,17 mm ) Le saphir est accompagné de son certificat GRS Zurich n° 2012-010088T .
Estimation : 9 500 € à 10 000 €
Adjugé : 8 800 €