FAIENCES. MANUFACTURES HELOURY ET HB Plat de forme ovale, bordure en accolades, en faïence polychrome dans l'esprit de Rouen, décoré en plein de la fameuse GUIVRE également appelé au XVIIIème, "Basilic". Marque HB pour la Grande Maison, époque Fougeray vers 1870 L. : 50 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 760 €