BELLE VENTE A NANTES

Mardi 26 Mai 2015 à 16h

Lot 62
Les Artistes à la GRANDE-MAISON

Les Artistes à la GRANDE-MAISON Georges BRISSON (1902-1980) Les Artistes à la GRANDE-MAISON Attribué à. Vase de forme globulaire en grès émaillé polychrome de la période Odetta, décoré d'une jeune Bigoudène rêvant de son fiancé, symbolisé par l'ombre qu'elle cache à ses cotés, marqué 230-1065. Manufacture HB Grande Maison circa 1930 H : 33 cm

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 750 €