VENTE DE PRESTIGE

Mardi 27 Mars 2018 à 14h

Lot 36
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur du GUERCHIN

Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur du GUERCHIN Circé Sur sa toile ovale d'origine 97 x 112 cm Au revers du châssis, une inscription ancienne : Mme la Marquise Restaurations anciennes Notre tableau est la reprise de la composition de l'atelier de Guerchin au musée du Louvre (Inv.86).

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 800 €