Ecole FRANCAISE vers 1700, suiveur de Pierre GOBERT Portrait de dame à la robe fleurie Toile 81,5 x 65 cm En bas à droite, une étiquette portant le numéro : 8 Au revers du châssis, partie inférieure, une étiquette : M..oiselle / de Nus...le 7 juillet 1621 ... / Epousa Messire François de Becdelièvre/ Seigneur de la Bulanaye (?) Conseiller / au Parlement ... / .... Manques et restaurations anciennes Sans cadre
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 4 800 €