Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)
Le Croisic, café de la Poissonnerie, 1920.
Estampe signée et numérotée 2/89
15.5 x 13.5 cm (cuvette)
- Laboureur, catalogue raisonné, reproduit p.233 sous le numéro 201
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 320 €