Attribué à Charles-Antoine HERAULT (1644-1718)
Le repos en bord de rivière pendant la chasse à courre
Toile
54 x 65,5 cm (restaurations anciennes)
On comparera le paysage de notre toile avec celui du Récit d'Enée du musée Magnin à Dijon, signé par Hérault.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 400 €