VENTE DE PRESTIGE

Mardi 25 Septembre 2018 à 14h

Lot 93

Constant Joseph BROCHART (1816-1899)
Portrait de dame au chat
Pastel signé au...
Portrait de dame au chat
Pastel signé au...
Portrait de dame au chat
Pastel signé au...
Portrait de dame au chat
Pastel signé au...
Portrait de dame au chat
Pastel signé au...

Portrait de dame au chat
Pastel signé au milieu à droite, important cadre ovale en stuc doré
79 x 63.5 cm (à vue) (accidents au cadre)

Provenance:
- Vente Nantes, Couton Veyrac Jamault, 6 décembre 2016, n°87
- Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 700 €