Constant Joseph BROCHART (1816-1899)
Portrait de dame au chat
Pastel signé au milieu à droite, important cadre ovale en stuc doré
79 x 63.5 cm (à vue) (accidents au cadre)
Provenance:
- Vente Nantes, Couton Veyrac Jamault, 6 décembre 2016, n°87
- Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 700 €