Jules PARESSANT (1917-2001)
Pieta aux voiles gris, 76.
Acrylique sur panneau monogrammée et datée en bas à droite, titrée au dos
55 x 46 cm
Provenance:
- Vente Atelier Paressant, Nantes, Couton-Veyrac, 18 mai 2004, n°139
- Acquis au cours de cette vente par l'actuelle propriétaire
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 400 €