LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mardi 02 Octobre 2018 à 14h

Lot 106

Ch. PERRAULT/ H. LEMARIE
Cendrillon.

Ch. PERRAULT/ H. LEMARIE
Cendrillon.
Paris, J. Porson, 1947, 1 vol in-8 (en feuilles, sous couverture rempliée et sous boite à rabats bleue illustrée d'une large étiquette contrecollée au premier plat) illustré de pochoirs en couleurs d'Henri Lemarié. Exemplaire numéroté sur Vélin de rives. Bel exemplaire.
XXX/ H. LEMARIE
Les quinze joyes de mariage.
Paris, Ed du rameau d'or, sans date (1946), 1 vol in-12 (en feuilles sous couverture rempliée) illustré de pochoirs en couleurs d'Henri Lemarié. Exemplaire numéroté sur papier pur fil. Excellent état sans rousseurs.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 100 €