Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)
Boutiques sur le port, 1912.
Eau-forte signée
18 x 39 cm (cuvette) importantes mouillures
- Laboureur, catalogue raisonné, reproduit p.134 sous le numéro 111
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 220 €