Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1002

VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds patins à attaches, le bec verseur ceint de filets en rappel sur le couvercle, la prise en bois tourné
Montpellier, 1756-1768 (lettre date P ou R?)
Maitre Orfèvre: Paul David BAZILLE, reçu maitre vers 1766
H.: 23 cm Poids brut: 668 gr

Estimation : 1 000 € à 1 500 €