TASTE VIN en argent uni, l'anse de forme serpentine, le col gravé "Ian Dubois" Angers, 1774-1776 Maitre orfèvre: Pierre René MARE, reçu maitre en 1770 D.: 8 cm 72 gr (nombreux chocs, bien poinçonné)
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 120 €