Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1014

Petite VERSEUSE de forme marabout en argent uni, le bec verseur et le col soulignés de filets, le frétel en bouton, l'anse en bois noirci
Paris, 1763
Maitre Orfèvre: peut-être Jacques DUGAY, reçu en 1727
H.: 11.5 cm Poids brut: 218 gr

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €