Petite VERSEUSE de forme marabout en argent uni, le bec verseur et le col soulignés de filets, le frétel en bouton, l'anse en bois noirci
Paris, 1763
Maitre Orfèvre: peut-être Jacques DUGAY, reçu en 1727
H.: 11.5 cm Poids brut: 218 gr
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €