Orfèvrerie ancienne et moderne, Montres de collections, beaux bijoux, diamants, mode et vintage

Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1022
TIMBALE en argent uni reposant sur un piédouche mouluré d'une frise de godrons, la bordure...

TIMBALE en argent uni reposant sur un piédouche mouluré d'une...
TIMBALE en argent uni reposant sur un piédouche mouluré d'une...
TIMBALE en argent uni reposant sur un piédouche mouluré d'une...

TIMBALE en argent uni reposant sur un piédouche mouluré d'une frise de godrons, la bordure souligné de filets
Paris, 1781-82
H.: 11,2 cm Poids: 146 gr

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 240 €

L'Hôtel des Ventes de Nantes
Couton Veyrac Jamault
8-10 rue de Miséricorde
44000 Nantes
Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
Fax : +33 (0)2 40 47 09 99
E-mail : contact@encheres-nantes.com
 Afficher le plan