Orfèvrerie ancienne et moderne, Montres de collections, beaux bijoux, diamants, mode et vintage

Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1032
LEGUMIER couvert en argent uni, le col souligné de filets, le couvercle gravé de griffons...

LEGUMIER couvert en argent uni, le col souligné de filets,...
LEGUMIER couvert en argent uni, le col souligné de filets,...
LEGUMIER couvert en argent uni, le col souligné de filets,...
LEGUMIER couvert en argent uni, le col souligné de filets,...
LEGUMIER couvert en argent uni, le col souligné de filets,...

LEGUMIER couvert en argent uni, le col souligné de filets, le couvercle gravé de griffons et palmettes, la bordure à décor d'une frise de palmettes, le corps gravé d'armoiries d'alliance sous une couronne de marquis
Paris, 1798-1809
H.: 18 cm Poids: 1kg120

Estimation : 700 € à 1 000 €

L'Hôtel des Ventes de Nantes
Couton Veyrac Jamault
8-10 rue de Miséricorde
44000 Nantes
Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
Fax : +33 (0)2 40 47 09 99
E-mail : contact@encheres-nantes.com
 Afficher le plan