Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1039

VERSEUSE en argent uni, à décor de frises de feuilles lancéolées et perles, reposant sur trois pieds griffes enserrant des boules à attaches en palmettes, le bec verseur à tête d'animal, l'anse en bois noirci
Paris, 1819-1838
Orfèvre: Etienne Auguste COURTOIS (1834-1847)
H.: 27.5 cm Poids brut: 502 gr (petite restauration à l'anse, légers chocs)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 440 €