Orfèvrerie ancienne et moderne, Montres de collections, beaux bijoux, diamants, mode et vintage

Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1047
Grand PLAT A POISSONS ovale en argent, la bordure à décor de feuilles lancéolées, l'aile...

Grand PLAT A POISSONS ovale en argent, la bordure à...
Grand PLAT A POISSONS ovale en argent, la bordure à...
Grand PLAT A POISSONS ovale en argent, la bordure à...
Grand PLAT A POISSONS ovale en argent, la bordure à...

Grand PLAT A POISSONS ovale en argent, la bordure à décor de feuilles lancéolées, l'aile gravée d'armoiries d'alliances sous couronne de marquis
Paris 1819-1838
60 x 24.5 cm 1 kg 935

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 560 €

L'Hôtel des Ventes de Nantes
Couton Veyrac Jamault
8-10 rue de Miséricorde
44000 Nantes
Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
Fax : +33 (0)2 40 47 09 99
E-mail : contact@encheres-nantes.com
 Afficher le plan