Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1067

SUCRIER couvert en argent, reposant sur un piédouche, le corps à décor ajouré de motifs géométriques, le couvercle bordé d'une frise godronnée, l'intérieur en verre dépoli
Minerve. Orfèvre: André AUCOC (1887-1911)
H.: 10.5 cm D.: 11 cm Poids net: 288 gr

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 200 €