Orfèvrerie ancienne et moderne, Montres de collections, beaux bijoux, diamants, mode et vintage

Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1079
BOUGEOIR en argent, la base à doucine à décor de godrons, le fût annelé, la...

BOUGEOIR en argent, la base à doucine à décor de...
BOUGEOIR en argent, la base à doucine à décor de...
BOUGEOIR en argent, la base à doucine à décor de...
BOUGEOIR en argent, la base à doucine à décor de...
BOUGEOIR en argent, la base à doucine à décor de...

BOUGEOIR en argent, la base à doucine à décor de godrons, le fût annelé, la hauteur réglable par un mécanisme interne
Travail anglais
H. min: 16.5 cm H. max: 23.5 cm (lesté)

Estimation : 200 € à 300 €

L'Hôtel des Ventes de Nantes
Couton Veyrac Jamault
8-10 rue de Miséricorde
44000 Nantes
Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
Fax : +33 (0)2 40 47 09 99
E-mail : contact@encheres-nantes.com
 Afficher le plan