Petite VERSEUSE en argent reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson, le corps à cotes torses, le bec verseur orné de cannelures et guirlande, l'anse en bois noirci
Minerve
Orfèvre: Edmond TETARD (1880-1903)
H.: 13 cm Poids brut: 178 gr
Estimation : 200 € à 300 €