Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1085

Suite de six SALERONS en argent reposant sur quatre pieds griffes à attaches feuillagées, la bordure à décor de filets rubannés et feuillages, l'intérieur vermeillé, chiffrées, complètes de leurs intérieur en verre
Minerve
Orfèvre: GUERCHET ROUSSEL
D.: 6 cm 368 gr (on y joint six cuillères à sel en argent et vermeil par Puiforcat)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €