France Ordre de la Légion d'honneur. Étoile de Chevalier, époque IIIè République. Argent, émail (éclats), ruban, écrin de Bidal marqué à l'or " Les Officiers du 20ème Dragons ". On joint un ruban avec rosette.
Estimation : 20 € à 40 €