Giberne d'Officier de Cavalerie légère. Coffret recouvert de cuir. Motif de pattelette au coq doré. Jonc et cotés argentés. Banderole en cuir noir, avec attributs dorés à fond argenté. Époque Louis-Philippe (accidents, manques)
Estimation : 180 € à 200 €