COFFRET de paire de fusils de la maison "Verney-Carron Fres Fabricants d'Armes St. Etienne" en bois naturel, le couvercle à décor d'une couronne de comte. Intérieur en feutrine verte
XIXe siècle
H.: 16 cm l.: 97 cm P.: 24 cm (fentes)
Estimation : 100 € à 150 €