Maquette de canon avec son avant-train. Fût en laiton gravé. Affût, roues montées Gordini et caisson en bois. Couvercle du caisson en fer. (accidents, manques) LT : 40 cm ; L fût : 10,5 cm
Estimation : 40 € à 50 €