Jean-Henri CHOUPPE (1817-1894) d'après.
Pornic, vu de la route de Nantes.
Pornic, plage du château.
Pornic, la rade & le château.
Pornic, le casino et la terrasse
Quatre lithographies
16 x 25 cm à vue (piqûres, petits accidents)
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 20 €