Vente de collections: peintres de l'Atlantique et de la mer

Mardi 09 Avril 2019 à 14h

Lot 2

Jean-Henri CHOUPPE (1817-1894) d'après.
Pornic, vu de la route de Nantes.
Pornic,...
Pornic,...
Pornic,...
Pornic,...
Pornic,...
Pornic,...

Pornic, plage du château.
Pornic, la rade & le château.
Pornic, le casino et la terrasse
Quatre lithographies
16 x 25 cm à vue (piqûres, petits accidents)

Estimation : 20 € à 50 €