Vente de collections: peintres de l'Atlantique et de la mer

Mardi 09 Avril 2019 à 14h

Lot 71

Florent SICHET (1918-2014)
Florent SICHET (1918-2014)
Florent SICHET (1918-2014)
Florent SICHET (1918-2014)
Florent SICHET (1918-2014)

Florent SICHET (1918-2014)
Le Pouliguen, chalutiers et caséyeurs amarrés au bout du quai Jules Sandeau, 1960.
Huile sur toile signée en bas à droite
33 x 46 cm

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €