Florent SICHET (1918-2014) Le Pouliguen, chalutiers et caséyeurs amarrés au bout du quai Jules Sandeau, 1960. Huile sur toile signée en bas à droite 33 x 46 cm
Estimation : 150 € à 200 €Adjugé : 160 €