Vente de collections: peintres de l'Atlantique et de la mer

Mardi 09 Avril 2019 à 14h

Lot 85

Georges LAPORTE (1926-2000)
Côte sauvage, Quiberon, 1987
Huile sur toile signée en...
Georges LAPORTE (1926-2000)
Côte sauvage, Quiberon, 1987
Huile sur toile signée en...
Georges LAPORTE (1926-2000)
Côte sauvage, Quiberon, 1987
Huile sur toile signée en...
Georges LAPORTE (1926-2000)
Côte sauvage, Quiberon, 1987
Huile sur toile signée en...

Georges LAPORTE (1926-2000)
Côte sauvage, Quiberon, 1987
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, datée et située au dos
73 x 100 cm
Cette oeuvre a figuré dans le film produit par Paradise Inc Picture Dallas (annotation au dos).

Estimation : 1 500 € à 2 000 €