Vente de collections: peintres de l'Atlantique et de la mer

Mardi 09 Avril 2019 à 14h

Lot 88

Georges LAPORTE (1926-2000)
Ile de Sein, circa 1980
Huile sur toile signée...
Georges LAPORTE (1926-2000)
Ile de Sein, circa 1980
Huile sur toile signée...
Georges LAPORTE (1926-2000)
Ile de Sein, circa 1980
Huile sur toile signée...
Georges LAPORTE (1926-2000)
Ile de Sein, circa 1980
Huile sur toile signée...

Georges LAPORTE (1926-2000)
Ile de Sein, circa 1980
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et située au dos
65 x 92 cm
Bibliographie :
- Catalogue raisonné George Laporte, Tome I, 1986, p. 151.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 900 €