Vente de collections: peintres de l'Atlantique et de la mer

Mardi 09 Avril 2019 à 14h

Lot 117

Pierre Philippe BERTRAND (1884-1975)

La Rochelle, voilier sortant du port près des tours
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et située au dos
46 x 61 cm

Estimation : 1 500 € à 2 000 €