Alexis Louis DE BROCA (1868-1948)
Les femmes des îles du Golfe du Morbihan remplaçant les hommes à la terre, 1945.
Aquarelle gouachée signée et datée en bas à droite, titrée en bas à gauche
13.5 x 22.5 cm à vue
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 420 €