TAHAN Frères
Coffret en bois noirci et marqueterie Boulle d'écaille rouge, l'intérieur dégageant deux tiroirs, signé sur la serrure "Tahan F[ourniss]eur du roi rue de la Paix 30"
Epoque Napélon III
H.: 23 cm l.: 62 cm P.: 43.5 cm (accidents et manques)
Estimation : 400 € à 500 €