COMMODE en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, la façade galbée, dessus de marbre, estampillée Schlichtig
Epoque Louis XV
H.: 87 cm l.: 134 cm P.: 61 cm (légère insolation sur un coté)
Jean Georges SCHLICHTIG, reçu maitre ébéniste à Paris le 2 octobre 1765
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 200 €