BUFFET DEUX CORPS NANTAIS en acajou sculpté et mouluré ouvrant à deux portes en partie basse, la partie haute en léger retrait ouvrant à deux portes, la corniche ceintrée, la traverse basse ornée d'une coquille feuillagée
Nantes, XVIIIème
H.: 255 cm l.: 149 cm P.: 63 cm
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 600 €