ARGENTERIE, MONTRES DE COLLECTIONS BEAUX BIJOUX DIAMANTS MODE, VINTAGE

Jeudi 31 Janvier 2019 à 14h

Lot 1000

HUILIER VINAIGRIER en argent de forme ovale à décor de filets, prises latérales feuillagées, les réceptacles ajourés avec motifs de quartefeuilles, au centre une colonne surmontée d'un vase à l'antique d'où s'échappent deux chaines retenant les bouchons, on y joint deux carafes en cristal taillé bleuté, chiffré
Paris, 1789
Maitre Orfèvre: Lambert Joseph PRION, reçu maitre le 15 mars 1770
H.: 29 cm 970 gr

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €