ARGENTERIE, MONTRES DE COLLECTIONS BEAUX BIJOUX DIAMANTS MODE, VINTAGE

Jeudi 31 Janvier 2019 à 14h

Lot 1001

VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson orné de guirlande et couronne fantaisie, le bec verseur cannelé orné en rappel d'une guirlande, frétel en fruit sur une terrasse feuillagée, l'anse en bois noirci
Paris, 1789
Maitre orfèvre: ?LG
H.: 20.5 cm Poids brut: 628 gr

Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 550 €